среда, 30 января 2013 г.

Пакетницы/ Bags for packages

Давно мне хотелось сшить пакетницы, для маленьких целлофановых пакетов и для больших, потому как лежат они вечно кучей, или засунуты пакет в пакет, а когда нужно, то не найти ни одного)))Долго смотрела выкройки, думала какую, просто мешочек или игрушку. И захотелось сделать в виде игрушки, тильдовской пчелки, но у меня все никак не получались крылья и  сделала крылья как у тильдовских ангелов, они мне даже больше понравились и получилась пчелка - ангел!:-)

                                           


воскресенье, 20 января 2013 г.

Я учусь шить или две подушки/I am learning to sew or two pillows

Я учусь шить)) Сшились у меня две подушечки, ну конечно не предел совершенства, но я только учусь. Подушку кошечку я шила по мастер - классу из блога "Красивые игрушки"и круглую подушку по мастер - классу из блога "Вечерние посиделки", очень хорошие и понятные мастер-классы, спасибо большое авторам.)) 
Подушку кошечку шила из серого флиса и клетчатой ткани я не помню как она называется (вообще я очень люблю клетчатую ткань), набила синтепоном, очень долго вышивала мордочку (тяжело это оказалось с первого раза не получилось))

вторник, 15 января 2013 г.

Сердечко/red heart

У вас так бывает, увидишь какую нибудь идею или мастер класс и не успокоишься пока не сделаешь!Вот и у меня с этим сердечком получилось точно так же. Это вязаное крючком сердце я увидела вот в этом мастер классе http://www.livemaster.ru/topic/92305-vyazhem-valentinku все хорошо и подробно описано. Очень оно мне понравилось. Правда я его немного уменьшила, но размер можно любой сделать. Мне кажется, что из красных ниток получается эффектнее всего, но у меня в планах наделать много таких сердечек из разных цветов, посмотрим что получится :-)

суббота, 12 января 2013 г.

Организация и хранение мулине/Organizing and storing mouline thread

Я думаю, что рукодельницы могут бесконечно перебирать свои запасы, и придумывать новые способы хранения. Будут это самодельные коробочки или покупные не важно, главное сам процесс. Ну вот и я потратила наверное дня три, перебирая запасы мулине. Много остатков от вышивок или купленных, но так и не использованных ниток. Валялись они у меня большой кучей. И что бы при вышивке нового дизайне не бежать в магазин, а использовать стары запасы я решила их наконец то систематизировать. Оказалось, что у меня очень много разных цветов и оттенков. За долгое время накопилась целая коллекция.

четверг, 3 января 2013 г.

Елочка из бисера/bead tree

Тематика праздников и зимы продолжается. Вот такая "бисерная елочка" у меня получилась. На ее создание меня вдохновил  мастер класс http://stranamasterov.ru/node/117518#photo1.Это игольчатая техника плетения бисером и хотя я не очень часто делаю что либо из бисера , но эта идея меня заинтересовала. Елочка очень нарядная и блестящая,ее  можно оформить, как в композицию, так и самостоятельно она будет не плохо смотреться. Я выбрала бисер двух цветов голубого и светло - зеленого для основы, ну и белый на кончики веток, по моему получилась очень нарядно. Праздники продолжаются, а это значит что еще очень много задуманных идей можно воплотить! Всем хороших выходных!!