суббота, 16 марта 2013 г.

Кошелек "пухляшка" и подушечка/ Purse and pillow

Я очень давно собиралась сшить кошелечек "пухляшку" , но все ни как не получалось и вот у меня появились новые ткани, которые и подтолкнули меня на создание кошелька. Конечно не без ошибок, я промахнулась с размером и пришлось подгонять кошелек под фермуар (присборить немного, но так даже интересней получилось), так что результатом я довольно, не будем останавливаться на достигнутом, с учетом всех проб и ошибок в планах еще один))






Украсила пуговкой и бантиком. Материал хлопок, уплотняла клеевым флизелином, очень хорошо держит форму.Кошелек на колечке его очень удобно носить с собой))



Ну и о подушечке, которая получилась совершенно случайно. Вышивка котят была сделана уже давно, но она никак не могла найти своего оформления, и вот небольшим совещанием было принято решение подарить ее на день рождение и теперь она будет обитать в доме наших друзей, не зря она так долго ждала своего часа)))




                            


Подушку хотелось сделать очень девичьей, поэтому на украшение пошли бантик и бусинки, задник очень интересная ткань с ключиками, хорошо подошла к вышивке. Подушечка получилась совсем не большая около 20 см. И снова, как мне кажется, прослеживается весенняя тематика, уж очень хочется весны и тепла :-)


8 комментариев:

  1. Поражаюсь твоей рукодельной продуктивности, "стахановец" ты мой! Кошелечек, просто прелесть, а про котиков вообще молчу, нет слов, красота, такие уютные вещи, руки чешутся тоже охота чего-нибудь шедевральное забабахать....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да я и сама иногда поражаюсь такой рукодельной активности))Забабахай что нибудь, тем более что руки у тебя что надо, такие еще поискать, когда осуществляешь задуманное это очень здорово)))

      Удалить
  2. Поздравляю с первым кошелечком! Котики такие милые и идея с подушечкой замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание это очень, очень приятно))И вдохновляет на дальнейшие рукодельные свершения)

      Удалить
  3. Очень интересный и стильный кошелечек! А подушечка получилась необыкновенно милая и симпатичная!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень милый кошелёчек и чудесная подушечка!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое) вот осваиваю шитье через не большие вещи, потом может на что то большее соберусь))Буду вдохновляться вашим блогом)

    ОтветитьУдалить