пятница, 19 апреля 2013 г.

Косметички/Вeauticians

Всем доброго дня и сегодня я покажу вам косметички) Задумала я их шить для того чтобы научиться вшивать молнию, и вообще изделий с молнией я еще не делала. И лучше всего, как мне показалось, было начать именно с косметичек. Вещь универсальная, клади в нее что хочешь, носи с собой в сумке или оставляй дома на туалетном столике, не важно, пригодится везде и всегда)
Идеи и сочетания тканей приходили по ходу создания) Форму косметичек выбрала самую простую. Для пошива использовала ткани хлопок, сатин, лен. Все уплотняла флизелином. Размеры косметичек делались исходя из длины молнии. И, конечно же, украшения, это мне кажется самое интересное, делать финальные штрихи) 
Первую косметичку я делала для себя, если не получится, я все ровно буду ее носить, думала я) Ткань выбрала с таким «швейным» мотивом) Украсила пуговками, булавками, наперстком, они смешались с рисунком и дополнили его)




Вторую косметичку сшила для мамы, ей понравилась моя первая и она попросила себе такую же.  
Здесь использовала яркую ткань для печворка, подкладка льняная, украсила деревянным яблочком, все остальные аксессуары терялись на этой ткани, а прилепить чего - нибудь очень хотелось)



И третья косметичка, самая большая) Ткань красная в белый горох (очень мне нравится это сочетание), льняная подкладка. Украсила ее вышивкой. Это уже вторая вышивка из серии про тюльпаны и землянику, которая нашла применение, первая вот здесь грелка для чайника, осталась еще одна) Этак косметичка тоже отправилась к маме)


 Теперь у меня появилась идея снабдить всю мою семью косметичками.  Девочек у нас много, думаю,  всем понравится такой полезный сюрприз)  Ну вот, на этом все. Спасибо за просмотр)



10 комментариев:

  1. А ещё мужу надо под карты такую! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, можно вообще сделать целый набор для хранения твоих настольных игр))

      Удалить
  2. Классные косметички! Яркие и стильные:)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, хорошие получились косметички. И заказчики появились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))Да теперь всем домашним буду шить косметички))

      Удалить
  4. Оля какие красивые косметички! Ткани очень сочные и яркие!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. И тебе сошью, я так и задумывала всем по косметичке))

      Удалить